top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: В работу системы здравоохранения внесут изменения

Путин: В работу системы здравоохранения внесут изменения

15 февраля 2024 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская система здравоохранения претерпит некоторые реформы — как заявил президент РФ Владимир Путин, необходимо «настроить» всю систему оказания помощи, от первичного звена до ведущих клиник. Кроме того, президент анонсировал доплаты медикам.

В центре внимания российского здравоохранения должны находиться человек и его здоровье, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Форума технологий будущего. В связи с этим, российской системе здравоохранения предстоит пережить некоторые изменения.

«В предстоящие годы предстоит серьезно изменить принципы и подходы системы здравоохранения, нам нужно настроить всю систему от первичного звена до ведущих клиник, институтов на сбережение здоровья граждан», — заявил президент.

Президент также выдвинул предложение с 1 марта повысить размер выплат медикам — в средних городах (с населением от пятидесяти до ста тысяч человек) прибавка к зарплате может составить для врачей 29 тысяч рублей, а для среднего медперсонала — 13 тысяч рублей. В населенных пунктах меньшего размера, с населением менее 50 тысяч человек, врачи получат дополнительную выплату к зарплате размером в 50 тысяч рублей, а фельдшера — размером в 30 тысяч рублей.

Путин: В работу системы здравоохранения внесут изменения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала