top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоКомплекс «Гермес» направлен на испытания

Комплекс «Гермес» направлен на испытания

18 февраля 2024 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тактический ракетный комплекс «Гермес», который предполагается передать в распоряжение российских Сухопутных сил, направлен на испытания. Не исключено, что испытания он будет проходить, в том числе, и в зоне специальной военной операции.

Тактический ракетный комплекс «Гермес» находится на стадии испытаний, сообщают источники в соцсетях — как уточняется, речь идет о сухопутной модификации ракетного комплекса. При этом, «Гермес» может испытываться не только на полигонах, но также и в зоне проведения спецоперации.

«Гермес» — перспективный комплекс управляемого ракетного оружия. Максимальная дистанция стрельбы такой ракетой может составлять сто километров, хотя основной рабочей дистанцией должна стать дистанция в двадцать километров. На маршевом участке траектории ракета развивает скорость до 1 000 м/с. Ракета управляемая, что позволяет резко повысить точность ракетных ударов.

Комплекс предназначается для поражения одиночных и групповых целей — включая танки или корабли противника, ракета «Гермеса» может поражать низкоскоростные летательные аппараты (БПЛА или вертолеты), а также может применяться против фортификационных и инженерных сооружений: это способствует значительная нагрузка боевой части, до 28 килограммов взрывчатки (некоторые модификации — более 50 килограммов). «Гермес» может устанавливаться на различные шасси, что делает его весьма мобильным.

Комплекс «Гермес» направлен на испытания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала