top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ ДНР перехватили британский беспилотник

В ДНР перехватили британский беспилотник

19 февраля 2024 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Реактивный беспилотник-камикадзе был захвачен почти целым — его успешно «посадили» бойцы радиоэлектронной борьбы. На борту аппарата находились семь килограммов взрывчатки, а ударить он должен был по одному из гражданских объектов в Мариуполе.

В ДНР перехватили британский реактивный беспилотник-камикадзе Banshee Jet-80, начинённый 7 кг взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления ФСБ.

Боевая часть дрона была снята с аппарата и уничтожена на месте. Сам аппарат был почти целым — удалось вынуть его электронную начинку и расшифровать полетное задание аппарата: так стало известно, что беспилотник должен был атаковать крупный объект гражданской инфраструктуры Мариуполя.

Также сообщается, что Брянской области были сбиты два беспилотника самолётного типа. Не исключено, что эти беспилотники относились к той же модели, что был успешно приземлен в ДНР.

В ДНР перехватили британский беспилотник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала