top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВМС Британии неудачно запустили ракету «Трайдент-2»

ВМС Британии неудачно запустили ракету «Трайдент-2»

21 февраля 2024 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С борта подводной лодки за неудачным пуском ракеты наблюдал министр обороны Британии Грант Шаппс. Причины неудачи запуска ракеты остаются неизвестными, однако минобороны страны заявляет, что ядерный щит Британии прочен как никогда. Началась операция по подъему затонувшей ракеты.

Британские военно-морские силы провели неудачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Трайдент-2» с борта АПЛ «Вангард», сообщает издание Sun.

Уточняется, что в момент неудачи на борту подлодки находился министр обороны Британии Грант Шаппс. Баллистическая ракета, покинув пусковую шахту, «дала осечку» и упала в море рядом с подлодкой. Инцидент произошел во время учений 30 января у берегов Флориды.

Сообщается о начале расследования инцидента, британские специалисты начали операцию по подъему ракеты со дна. Министерство обороны Британии заявляет, что во время пуска произошла аномалия, а в целом у сил ядерного сдерживания Британии всё в порядке: «Испытание подтвердило эффективность британских сил ядерного сдерживания, в котором мы абсолютно уверены», — заявляет ведомство.

ВМС Британии неудачно запустили ракету «Трайдент-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала