top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСаяногорские пенсионеры бесплатно занимаются физкультурой

Саяногорские пенсионеры бесплатно занимаются физкультурой

22 февраля 2024 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Приседания, наклоны, йога и, конечно, танцы. В Саяногорске клуб по интересам для людей пожилого возраста перерос в целое движение. Сейчас это почти 70 человек, которые дважды в неделю бегут на тренировки за здоровьем и общением.

Любое занятие начинается с разминки. Руки, шея, плечи, ноги. Важно, чтобы заработал каждый пальчик, каждая мышца, говорит инициатор и руководитель проекта «Серебряный оазис» Андрей Патюков. Об этом сообщает "Юг Сибири".

Комплекс упражнений Андрей Патюков разрабатывал специально для пожилых людей – говорит, многие элементы подсмотрел в санаториях, в которых приходилось бывать самому. А еще к проекту подключись профессиональные тренеры. Приходят сюда и гости. Учат самозащите, йоге или танцам.

Проекту Серебряный оазис уже два года. За это время к нему присоединилось почти 70 пожилых саяногорцев. Занятия проходят в Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа два раза в неделю по полтора часа. Но приходят участники пораньше, чтобы пообщаться.

Андрей Патюков, руководитель проекта «Серебряный оазис»: - Старшее поколение немного не востребовано и здесь у нас есть возможность общаться. Еще раз похвалю компанию РУСАЛ за возможность заниматься абсолютно бесплатно. Здесь занимаются половина ветеранов – бывших работников компании, а вторая половина – это наши друзья пенсионеры Красноярскгэсстроя, преподаватели, медики и другие жители Саяногорска

Сами участники проекта сейчас без него уже не могут. Серебряные физкультурники поддерживают любую инициативу своих тренеров. Например, они вскладчину купили музыкальную колонку. А год назад проект заявили на конкурс корпоративного волонтерства «Вдохновляй и действуй», который проводит компания РУСАЛ, в рамках программы «Помогать просто», инициированной еще в 2015 году Олегом Дерипаска. Благодаря выигранному гранту были куплены новенькие удобные коврики для йоги.

Саяногорские пенсионеры бесплатно занимаются физкультурой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала