top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреТехас намерен отделиться от США?

Техас намерен отделиться от США?

24 февраля 2024 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : США Техас

Вопрос об отделении от Соединенных Штатов Америки в Техасе считают актуальным, такое отделение поддерживают не только местные сторонники Республиканской партии США, но даже и сторонники Демократической партии.

Вопрос отделения Техаса от США и провозглашения штата независимым государством в последнее время привлекает к себе всё большее внимание, а количество сторонников «тексита» растет. Об этом сообщает издание Newsweek.

Издание ссылается на заявление лидера Техасского движения о проведении референдума по вопросу о выходе Техаса из состава Соединенных Штатов Дэниела Миллера, который рассказал, что движение уже направило губернатору Техаса Эбботу просьбу созвать специальную сессию законодательного собрания штата и «поставить техасский вопрос на голосование», чтобы «учесть пожелания избирателей».

Движение также представило губернатору более 170 тысяч подписей в поддержку такого референдума, выполнив, таким образом, законодательное условие для включения инициативы в бюллетень республиканских первичных выборов в штате.

Миллер также отмечает, что за выход Техаса из состава Соединенных Штатов выступают не только республиканцы, но и демократы.

Техас намерен отделиться от США?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала