top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЮАР предупредили о возможности выхода из БРИКС

В ЮАР предупредили о возможности выхода из БРИКС

27 февраля 2024 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Южноафриканский посол в России Мзувукиле Джефф Макетука предупредил, что существует вероятность прихода к власти в ЮАР представителей оппозиции — а это повлечет за собой смену политического курса и, возможно, выход государства из состава БРИКС.

В случае прихода к власти в ЮАР представителей оппозиционных движений, государство может серьезно изменить свой внешнеполитический курс и, в том числе, выйти из состава БРИКС. Такое заявление сделал посол ЮАР в РФ Мзувукиле Джефф Макетука. Об этом сообщает ТАСС.

«Если официальная оппозиция победит на выборах, произойдут изменения во внешнеполитической позиции Южной Африки. Велика вероятность, что, если это произойдет, Южная Африка будет выведена из БРИКС», — заявил Макетука.

Он отметил, что группа оппозиционных партий в Южной Африке настроена по отношению к России враждебно, хотя правящая в настоящий момент партия «Африканский национальный конгресс» по отношению к России дружественна. Если она победит, то ЮАР продолжит поддерживать прежний внешнеполитический курс.

В ЮАР предупредили о возможности выхода из БРИКС

Мзувукиле Джефф Макетука. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала