top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреКиев намерен изъять мощи святых из Киево-Печерской лавры

Киев намерен изъять мощи святых из Киево-Печерской лавры

28 февраля 2024 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев собрал комиссию по изъятию из Киево-Печерской лавры мощей святых, официально деятельность комиссии обозначается как «возвращение культурных ценностей с целью взятия их на учет». Реальная задача комиссии — усилить давление на каноническую Украинскую православную церковь.

Власти Украины намерены изъять из Киево-Печерской лавры мощи святых, сообщил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram канале.

«Данные действия характеризуются как «возвращение культурных ценностей с целью взятия их на учет»... В ситуации, когда уже попраны все законы Божеские и человеческие, беспредельный цинизм и откровенная манипуляция властей стали привычными», — заявил Легойда.

Киев учинил самые масштабные в новейшей истории гонения на Украинскую православную церковь под предлогом связей УПЦ с Россией. Киев пытается заменить УПЦ собственной, более лояльной властям раскольнической церковью, передать ей храмы и реликвии, принадлежащие УПЦ.

Киев намерен изъять мощи святых из Киево-Печерской лавры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала