top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Польша готовит на своих полигонах боевиков для переворота в Белоруссии

СМИ: Польша готовит на своих полигонах боевиков для переворота в Белоруссии

29 февраля 2024 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бельгийский телеканал опубликовал интервью с главой экстремистской организации BYPOL Александром Азаровым, который рассказал — его группировка готовится реализовать государственный переворот в Белоруссии и пользуется в этом поддержкой Польши. В частности, боевиков тренируют кадровые офицеры ВС Польши.

Боевики террористической группировки BYPOL проходят тренировки на польских военных полигонах, подготовкой руководят кадровые польские военные. Об этом сообщает телеканал VRT со ссылкой на заявление главы террористической группировки Александра Азарова.

Он рассказал, что рядовые боевики BYPOL «проходят подготовку в лагерях польской армии, под руководством [польских] офицеров спецподразделений». Также он заявил, что целью подготовки боевиков является военный переворот в Белоруссии.

Он также сообщил, что группировка продолжает вербовку граждан Белоруссии и других стран с целью реализовать теракты на территории республики. Вербовка, по его словам, активно ведется в социальных сетях. Кроме того, боевики BYPOL также принимают участие в конфликте на Украине на стороне ВСУ — это позволяет им получать боевой опыт, который должен быть реализован в планируемых боевых действиях на территории Белоруссии.

СМИ: Польша готовит на своих полигонах боевиков для переворота в Белоруссии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала