top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Вашингтону не нравятся планы Израиля вторгнуться в Ливан

СМИ: Вашингтону не нравятся планы Израиля вторгнуться в Ливан

29 февраля 2024 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Высокопоставленные лица из разведслужб и администрации США активно обсуждают планы Израиля начать боевые действия против группировки «Хезболла» на территории Ливана. Подобные действия со стороны ближайшего союзника США на Ближнем Востоке в преддверии выборов могут привести к непредсказуемым последствиям.

Власти США обеспокоены планами Израиля вторгнуться в Ливан и развернуть войну против группировки «Хезболла», сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации президента США Джо Байдена.

Такое решение Израилем окончательно ещё не принято, однако сама возможность проведения такой операции накануне президентских выборов в США может оттолкнуть от кандидатуры Байдена многих избирателей. Кроме того, сам Байден уже выступил с заявлением о скором прекращении военного конфликта в секторе Газа — если вслед за этим последует новая война, то это станет серьезным ударом по имиджу Байдена.

Между тем, ситуация на израильско-ливанской границе понемногу продолжает обостряться обе стороны регулярно обстреливают друг друга, применяя как артиллерию, так и ракеты.

СМИ: Вашингтону не нравятся планы Израиля вторгнуться в Ливан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала