top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму отмечен рост запасов воды в водохранилищах

В Крыму отмечен рост запасов воды в водохранилищах

1 марта 2024 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суммарный объем скопившейся в водохранилищах естественного стока в Крыму составил более двухсот миллионов кубометров. Высокая водность отмечена в основных реках полуострова.

Объемы воды, скопившейся в водохранилищах Крыма составил более 204 миллионов кубометров, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные крымского гидрометцентре.

Как подчеркивают специалисты, несмотря на постоянное потребление воды жителями полуострова, прирост запасов воды за минувший месяц составил 4 миллиона кубометров. При этом, отмечается повышенная водность в средних и нижних течениях рек Альма, Кача, Бельбек, Черная, Салгир и Биюк-Карасу.

Всего в Крыму 15 водохранилищ, восемь из них – наливные. В 2022 году они были наполнены водой Днепра по Северо-Крымскому каналу, однако после удара ВСУ по дамбе Каховской гидроэлектростанции приток воды в водохранилища полуострова вновь прекратился.

В Крыму отмечен рост запасов воды в водохранилищах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала