top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоЧемезов: «Армата» стоит на вооружении российской армии

Чемезов: «Армата» стоит на вооружении российской армии

4 марта 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танк Т-14 «Армата» состоит на вооружении российской армии, Вооруженные силы РФ располагают определенным количеством этих танков. В то же время, более точных сведениях о численности этих танков и характере их применения пока не приводится.

Танки Т-14 «Армата» пребывают на вооружении ВС РФ, войска располагают некоторым количеством этих танков. Такое заявление изданию «РИА Новости» сделал глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«В армии она [«Армата»], конечно, на вооружении стоит», — заявил он.

Более точных сведений не приводится. Известно, что представленный достаточно давно танк уже проходил боевую обкатку в Сирии, в ходе специальной военной операции на территории Украины он также применялся — хотя применялся не столько по своему прямому «танковому» назначению, а скорее, как самоходное орудие.

Чемезов: «Армата» стоит на вооружении российской армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала