top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаПосол ФРГ в России был вызван в МИД для объяснений

Посол ФРГ в России был вызван в МИД для объяснений

4 марта 2024 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Сети был опубликован аудиофайл, запечатлевший беседу ряда высокопоставленных немецких офицеров: кадровые военные обсуждали возможное нанесение ракетного или авиационного удара по Крымскому мосту. В связи с этим МИД РФ пожелал выслушать объяснения немецкого посла.

В этот понедельник немецкого посла в России Александера Ламбсдорфа вызвали в МИД РФ — это связано с публикацией аудиозаписи разговора немецких кадровых военных, обсуждавших возможную атаку на Крымский мост. Об этом сообщает ТАСС.

О беседе немецких военных об атаке на мост ранее стало известно, в том числе, от Маргариты Симоньян — она отметила, что в тот самый день, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц заявлял, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте, группа высокопоставленных немецких офицеров обсуждала возможность атаки на Крымский мост без последствий для немецких властей.

Спустя некоторое время Симоньян опубликовала расшифровку разговора, из которой следует, что немецкие офицеры намеревались применять для атаки по Крымскому мосту крылатые ракеты «Таурус».

Посол ФРГ в России был вызван в МИД для объяснений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала