top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПосол ФРГ в России был вызван в МИД для объяснений

Посол ФРГ в России был вызван в МИД для объяснений

4 марта 2024 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Сети был опубликован аудиофайл, запечатлевший беседу ряда высокопоставленных немецких офицеров: кадровые военные обсуждали возможное нанесение ракетного или авиационного удара по Крымскому мосту. В связи с этим МИД РФ пожелал выслушать объяснения немецкого посла.

В этот понедельник немецкого посла в России Александера Ламбсдорфа вызвали в МИД РФ — это связано с публикацией аудиозаписи разговора немецких кадровых военных, обсуждавших возможную атаку на Крымский мост. Об этом сообщает ТАСС.

О беседе немецких военных об атаке на мост ранее стало известно, в том числе, от Маргариты Симоньян — она отметила, что в тот самый день, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц заявлял, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте, группа высокопоставленных немецких офицеров обсуждала возможность атаки на Крымский мост без последствий для немецких властей.

Спустя некоторое время Симоньян опубликовала расшифровку разговора, из которой следует, что немецкие офицеры намеревались применять для атаки по Крымскому мосту крылатые ракеты «Таурус».

Посол ФРГ в России был вызван в МИД для объяснений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала