top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Членство в НАТО — не в интересах Польши

СМИ: Членство в НАТО — не в интересах Польши

6 марта 2024 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : польша НАТО

В Польше начали догадываться о том, что Вашингтон заинтересован в их государстве не как в союзнике — скорее, Польша рассматривается Штатами как ещё один способ «сдерживать Россию». Причем, поляки на примере Украины успели ознакомиться с тем, как Штаты это делают.

Для Польши НАТО является не столько гарантом безопасности, сколько источником проблем, заявляет польское издание Myśl Polska. Издание подчеркивает, что НАТО существует за счет «разжигания пожаров» и последующей продажи своих услуг по «ликвидации очагов возгорания».

При этом, отмечает издание, самостоятельных причин для существования НАТО, строго говоря, нет — Североатлантический Альянс сам создает себе врагов, от которых потом «защищается». Впрочем, для Соединенных Штатов, существование НАТО является, с одной стороны, рынком для продажи своего оружия, а с другой стороны — способом поддержки доминирующей военной роли в Европе.

Оставаясь вне блока, Польша будет ощущать себя в большей безопасности, поскольку исчезнет причина противостояния с врагами этой НАТО, заявляет издание.

СМИ: Членство в НАТО — не в интересах Польши

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала