top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортМолодежь освоила туристические маршруты Хакасии (фото)

Молодежь освоила туристические маршруты Хакасии (фото)

26 сентября 2010 г. в 12:58

:

Теги :

В пятницу, 24 сентября, в рамках II Форума активной молодежи в Бее проходила работа большой тематической площадки под названием «Молодежный туризм». Студенты обсудили вопросы, касающиеся развития туризма в Хакасии и предложили новые идеи.

В селе Бея собрались молодые и активные любители туризма со всей Хакасии, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. В районном доме культуры была открыта одна из площадок с самой насыщенной программой. Участники, среди которых были студенты специальностей, связанных с туризмом, выбирали одно из трех направлений – «культурный туризм», «спортивный туризм» или же «туристический менеджмент».

Выбрав направление «культурный туризм», ребята смогли посетить уникальный музей под открытым небом «Усть-Сос». Стоит отметить, что посещение музея совпало с днем осеннего равноденствия – традиционным праздником урожая Уртун-Той. После обряда кормления огня ребята посадили на территории музея саженцы молодых сосен.
«Запомните место, где вы посадили сосны. Это будут ваши деревья. Деревья жизни и вечной памяти», - обратилась к ребятам специалист по туризму администрации Бейского района  Елена Губина.

После небольшой концертной программы, где звучали поздравления с большим праздником, ребята взобрались на гору Хызыл хая, где смогли увидеть наскальные рисунки, а вернувшись в музей, гости оценили различные блюда национальной кухни.

Студенты, отдавшие приоритет направлению «Туристический менеджмент», в ходе оживленной беседы обсудили вопросы, касающиеся развития туризма в Хакасии и предложили новые идеи.

«Особо хочется отметить работу в группах, где ребятам было дано задание разработать туристические проекты по рекреационным зонам республики Хакасия – это «Озера Хакасии», Ширинские озера, Ивановские озера и, конечно же, Вершина Теи. Очень много предложений ребят перекликаются с теми программами, которые в настоящее время существуют, однако все те интересные идеи, которые были высказаны ребятами сегодня, будут обязательно учтены в разработках программ по туризму», - рассказала заместитель министра по туризму Минспорттуризма РХ Елена Егорова.

Также Елена Егорова отметила, что вся тематическая площадка "Молодежный туризм" прошла на очень высоком организационном уровне.

"Хочется поблагодарить администрацию Бейского района, которая подготовила три очень важных направления на площадке. Такие встречи не просто важны, они очень полезны для нашей республики. Молодежь проявляет себя очень активно во всех направлениях и это очень здорово", - сказала Елена Егорова.

	 http://xakac.info/files/old/turizm_beya1.JPG

	 http://xakac.info/files/old/turizm_beya3.JPG

	 http://xakac.info/files/old/turizm_beya4.JPG

	 http://xakac.info/files/old/turizm_beya5.JPG

	 http://xakac.info/files/old/turizm_beya6.JPG

	 http://xakac.info/files/old/turizm_beya7.JPG

	 http://xakac.info/files/old/turizm_beya8.JPG

	 http://xakac.info/files/old/turizm_beya9.JPG

 

Молодежь освоила туристические маршруты Хакасии (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лена 27 сентября 2010 г. в 01:27

я там была. супер всё прошло, спасибо организаторам!! не очень тепло правда было, град пошёл... Зато эмоций сколько!!

турист 27 сентября 2010 г. в 13:49

тоже ели садили. как и в шира

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала