top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС в Хакасии отрабатывает меры по защите населения в условиях паводка

МЧС в Хакасии отрабатывает меры по защите населения в условиях паводка

6 марта 2024 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасатели в Хакасии приступили к командно-штабным учениям по отработке действий органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации последствий паводка и природных пожаров. Учения продлятся два дня и пройдут в рамках всероссийских учений.

Хакасия, 6 марта: В республике проходят учения, связанные с предстоящим паводком: накануне уже отрабатывались действия по реагированию на ЧС в условиях паводкоопасного периода, по борьбе с ЧС и по организации мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

В минувший вторник прошла отработка действий по борьбе с паводком и чрезвычайными ситуациями, которыми паводкоопасный сезон сопровождается: прошел сбор руководящего состава и состоялось заседание оперативного штаба. Во время работы оперативного штаба была разработана стратегия по борьбе с условной чрезвычайной ситуацией и вопросы межведомственного взаимодействия сил и средств, задействованных в учениях.

Практическая часть учений началась со строевого смотра, после чего началась отработка практических действий — администрация района начала оповещение населения на территории, попадающей под условное подтопление, была объявлена эвакуация. Для жителей района развернули пункт временного размещения — в это время специалисты Управления инженерных защит Республики Хакасия произвели отсыпку низменных участков местности и поврежденных участков защитных дамб. Спасатели при помощи вертолета Ми-8 организовали эвакуацию людей, условно терпящих бедствие в месте, окруженном водой и отработали другие действия при чрезвычайных ситуациях.

МЧС в Хакасии отрабатывает меры по защите населения в условиях паводка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала