top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ преддверии весенних каникул транспортные полицейские Хакасии напоминают правила безопасного досуга детей

В преддверии весенних каникул транспортные полицейские Хакасии напоминают правила безопасного досуга детей

7 марта 2024 г. в 13:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Незадолго до начала весенних школьных каникул инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции организуют традиционные встречи с детьми и их родителями, чтобы сделать их отдых интересным и безопасным.

Транспортные полицейские совместно с коллегами из республиканских органов внутренних дел, представителями Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия, Администрации города Абакана музея истории Красноярской железной дороги им. В.С. Чекчурина провели для учащихся 5 класса средней общеобразовательной школы № 24 экскурсию и тематическое занятие по профилактике происшествий с несовершеннолетними. Школа расположена недалеко от железной дороги, поэтому взрослые помогли ребятам вспомнить правила поведения в зоне повышенной опасности и разъяснили ответственность за правонарушения.

Еще одной темой стала цифровая гигиена - обеспечение личной, финансовой и информационной безопасности в интернете. Транспортные полицейские обратили внимание подростков на то, что регистрация несовершеннолетних в социальных сетях и мессенджерах рекомендована с 14 лет. А привлечение школьников к участию в массовых мероприятиях вовсе запрещено и влечет ответственность уже для взрослых организаторов.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники транспортной полиции посетили семьи, находящиеся в сложном социальном положении, и призвали родителей усилить контроль за времяпрепровождением своих детей.

В «Абаканском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа» инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции рассказали ребятам об опасности вовлечения несовершеннолетних в преступную, в том числе экстремистскую деятельность. Именно на молодежь нацелены приемы различных манипуляторов, в том числе вербующих молодых людей и девушек в криминальные группы.

В конце каждого мероприятия участники получили красочные памятки с правилами поведения на объектах транспорта, которые должны помочь ребятам избежать опасных ситуаций в жизни и правильно действовать, если они все-таки произошли.

В преддверии весенних каникул транспортные полицейские Хакасии напоминают правила безопасного досуга детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала