top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники полиции остановили автомобиль с 15-летним водителем

Сотрудники полиции остановили автомобиль с 15-летним водителем

8 марта 2024 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек не только раскатывал на машине без прав, но и угрожал прохожим пистолетом — предположительно, пистолет был охолощенным, но приятнее прохожим от этого не становилось. В настоящее время полицейские разбираются с ситуацией.

Хакасия, 8 марта: Полицейские Абакана приступили к разбирательству вокруг инцидента с несовершеннолетним водителем — ранее в дежурную часть УМВД России по Абакану обратилась женщина с сообщением о том, что в районе перекрестка улиц Кирова-Некрасова республиканской столицы передвигается автомобиль Volkswagen Tiguan, за рулём которого находится неадекватный водитель, угрожавший заявительнице предметом, похожим на пистолет.

Указанная личность была задержана достаточно скоро: в районе дома №15 по ул. Торговая был задержан тот самый автомобиль, за рулём которого находился 15-летний абаканец. У него был найден и предмет, похожий на пистолет — скорее всего, это — охолощенное оружие, однако экспертиза скажет точнее.

В отношении матери несовершеннолетнего водителя, которой и принадлежит машина, составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Также возбуждено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу права управления лицу, не имеющему водительского удостоверения. По факту произошедшего в порядке ст. 144-145 УПК РФ проводится проверка, по результатам которой при наличии оснований будет решён вопрос о помещении подростка в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей.

Сотрудники полиции остановили автомобиль с 15-летним водителем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала