top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске вынесли приговор по экстремистскому делу

В Черногорске вынесли приговор по экстремистскому делу

10 марта 2024 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Красноярска был признан виновным в публичной демонстрации символики экстремистских группировок за что и получил наказание в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Хакасия, 10 марта: Суд вынес приговор по делу 36-летнего жителя города Красноярска, который ранее был признан виновным в совершении преступления «публичное демонстрирование символики экстремистских организаций». Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Красноярскому краю и Хакасии.

В октябре 2023 года подсудимый, уже отбывая наказание в исправительной колонии за совершение особо тяжкого преступления, а также уже будучи подвергнутым административному наказанию за публичное демонстрирование символики экстремистской организации, вновь эту самую символику открыто продемонстрировал — речь идет о татуировках с символами движения, признанного в России экстремистским.

За это емe в придачу к основному срок выдали ещё 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В Черногорске вынесли приговор по экстремистскому делу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-27°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала