top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Россети Сибирь» обеспечили безаварийную работу энергосистемы в дни празднования 8 марта

«Россети Сибирь» обеспечили безаварийную работу энергосистемы в дни празднования 8 марта

11 марта 2024 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трехдневные каникулы в честь празднования Международного женского дня – с 8 по 10 марта – прошли без серьезных нарушений в энергосистеме Сибири и Дальнего Востока.

Специалисты девяти филиалов компании обеспечили надежное функционирование электросетевого комплекса: крупных отключений, нештатных и чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения во всех подразделениях энергокомпании был усилен контроль энергооборудования, сформированы бригады для устранения возможных технологических нарушений. Так же был установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными подразделениями МВД и МЧС России, территориальными подразделениями Ростехнадзора, а также со смежными сетевыми организациями по привлечению дополнительных ресурсов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений.

В канун праздника во всех филиалах «Россети Сибирь» в полной готовности к выполнению возможных восстановительных работ были 1290 бригад в составе 6377 человек и 3066 единиц спецтехники. В случае необходимости их можно было задействовать в оперативном восстановлении электроснабжения. Резервное энергоснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения в случае возникновения аварийных ситуаций готовы были обеспечить 632 передвижные дизель-генераторные установки общей мощностью 27,214 МВт.

В «Хакасэнерго» в праздничные дни круглосуточное дежурство несли 13 оперативно-выездных бригад (26 человек); 10 оперативно диспетчерских групп РЭС (10 человек) и два сотрудника диспетчерской службы центра управления сетями. Были сформированы четыре мобильные аварийно-восстановительные бригады в составе 37 человек и 22 единиц техники, оснащенные средствами индивидуальной защиты, инструментом, средствами связи.

Помимо этого, в дни весенних праздников в регионах присутствия энергокомпании действовал режим «технологической тишины»: были приостановлены все плановые работы и переключения.

Единый call-центр компании «Россети Сибирь» (тел. 8-800-220-0-220) в праздники также работал круглосуточно.

«Россети Сибирь» обеспечили безаварийную работу энергосистемы в дни празднования 8 марта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала