top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты ГД обсудят законопроект об альтернативах ЕГЭ

Депутаты ГД обсудят законопроект об альтернативах ЕГЭ

11 марта 2024 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект должен отменить обязательную сдачу ЕГЭ — альтернативой может быть сдача государственного экзамена. Впрочем, для самих школьников сдача ЕГЭ может оказаться более привлекательной: сдача тестов намного проще настоящего экзамена.

В Госдуму внесут законопроект, который отменит обязательную сдачу ЕГЭ: предполагается, что в России может быть создана альтернатива тестам в виде госэкзамена и те, кто не желает сдавать ЕГЭ, может сдать экзамены классическим образом.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить альтернативу: сдавать по желанию или ЕГЭ, или государственные экзамены, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», — сказано в пояснении к законопроекту.

ЕГЭ давно стал своеобразным символом провалов современного отечественного образования и вызывает массу нареканий со стороны граждан. Тем не менее, Минпросвещения убеждено, что ЕГЭ представляет собой вполне адекватный инструмент для оценки знаний и упорно отказывается признавать его недостатки.

Депутаты ГД обсудят законопроект об альтернативах ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала