top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз РФ предложил ограничить вывоз сахара за пределы России

Минсельхоз РФ предложил ограничить вывоз сахара за пределы России

12 марта 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведомство предлагает ввести запрет на экспорт тростникового или свекловичного сахара, исключение делается для соглашений о поставках сахара, заключенных на правительственном уровне, для поставок в рамках гуманитарной помощи и для поставок сахара в страны ЕАЭС.

Минсельхоз РФ предлагает запретить вывоз тростникового или свекловичного сахара за пределы России на срок до 31 августа 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект постановления.

«Установить с даты вступления в силу настоящего постановления по 31 августа 2024 года включительно временный запрет на вывоз сахара тростникового или свекловичного и химически чистую сахарозу в твердом состоянии», — сказано в проекте постановления.

Уточняется, что запрет не должен распространяться на поставки сахара в страны ЕАЭС, на поставки в рамках международной гуманитарной помощи, или на поставки в рамках международных межправительственных соглашений.

Минсельхоз РФ предложил ограничить вывоз сахара за пределы России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала