top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Россия не примет участия в конференции по Украине

МИД РФ: Россия не примет участия в конференции по Украине

14 марта 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если российская сторона и получит приглашение принять участие в конференции по Украине в Швейцарии, то это приглашение будет отвергнуто, заявляют в российском МИДе.

Россия не станет принимать участия в конференции по Украине, которая может пройти в скором времени в Швейцарии, даже если будет приглашена. Такое заявление распространила пресс-служба МИД РФ.

Причиной тому является то, что Швейцария активно принимала участие в поддержке антироссийских действий со стороны Запада и как нейтральная сторона Россией больше не рассматривается. Кроме того, сама по себе эта встреча представляет собой продолжение встреч в «копенгагенском формате», которые себя дискредитировали и зашли в тупик.

Ранее президент РФ Владимир Путин также заявил, что возможные переговоры с Украиной должны быть содержательными, Россия не станет давать Киеву передышку для перевооружения и обновления состава войск.

МИД РФ: Россия не примет участия в конференции по Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала