top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Общество

ГлавнаяОбществоВладельцам изъятого скота в Хакасии выплатили более 200 миллионов рублей

Владельцам изъятого скота в Хакасии выплатили более 200 миллионов рублей

14 марта 2024 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако выплаты ещё не завершены — ещё не все владельцы скота получили свои деньги. По состоянию на сегодняшний день выплаты получили 214 человек.

Хакасия, 14 марта: Компенсации жителям Хакасии за изъятое поголовье скота, пораженного заразным узелковым дерматитом, составили больше 200 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза Хакасии.

Всего выплаты получили 214 заявителей. Большая часть выплат была направлена в Боградский район — этот район стал первым, где был обнаружен узелковый дерматит.

В настоящее время готовятся документы для оформления выплат фермерам Бейского района, где владельца изъятого скота выплатят порядка 12,5 миллионов, а затем начнутся выплаты фермерам Аскизского района (около двух миллионов рублей).

Владельцам изъятого скота в Хакасии выплатили более 200 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала