top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бурятии предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление учителей

В Бурятии предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление учителей

16 марта 2024 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если это предложение будет принято, что учители будут приравнены к полицейским. Оскорбления в их адрес будут преследоваться в рамках Уголовного кодекса — это, в свою очередь, подтолкнет родителей школьников уделять больше внимания воспитанию детей.

Глава бурятского минобразования Валерий Поздняков выдвинул предложение приравнять школьных преподавателей к полицейским в отношении ответственности за оскорбления: он считает, что оскорбление учителя должно преследоваться в рамках Уголовного кодекса.

Он отметил, что к преподавателю предъявляются достаточно высокие требования: преподаватель по закону обязан быть корректным с учениками, однако закон никаких ограничений на манеру поведения учеников не накладывает. Это приводит к тому, что иные агрессивные школьники почти безнаказанно могут проявлять неуважение к преподавателям.

С другой стороны, если вызывающее поведение школьника будет влечь за собой уголовную ответственность, это может подтолкнуть родителей ребенка строже следить за его поведением.

Поздняков также отмечает, что дополнительные меры административного воздействия могли бы не только стать гарантией защиты для преподавателя, но также и сделать саму профессию более привлекательной.

В Бурятии предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление учителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала