top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаКиев захотел получить западное ядерное оружие

Киев захотел получить западное ядерное оружие

18 марта 2024 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине считают, что размещение западного ядерного оружия на территории страны может изменить ход конфликта — предположительно, Россия испугается применения ядерного оружия Украиной и сдастся. Пока, однако, неизвестно, кто напуган больше.

Экс-замсекретаря Совета национальной безопасности Украины Сергей Кривонос заявил, что Киеву следует обратиться к США, Франции или Британии с предложением разместить свое ядерное оружие на территории Украины.

Он не был первым, кто предложил подобное — ранее различные деятели на Украине уже неоднократно выдвигали предложения начать производство ядерного оружия на территории страны. В частности, речь шла о производстве ракет с ядерными боеголовками — до 2014 года ракетостроительная отрасль на Украине была вполне способна построить нечто подобное.

Скорее всего, Запад не даст Украине возможности заполучить каким-бы то ни было способом ядерное оружие — как раз именно потому, что Киев может его применить (и ещё непонятно — против кого: не исключено, что Киев может почувствовать себя способным диктовать свою волю Западу).

Киев захотел получить западное ядерное оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала