top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

19 марта 2024 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает начать работу с несовершеннолетними, склонными к девиантному поведению — им могут назначать наставников, а также с ними смогут работать различные благотворительные и добровольческие организации.

Депутаты изучат законопроект, направленный на обеспечение участия наставников, благотворительных, добровольческих организаций в профилактической работе с несовершеннолетними, склонными к девиантному поведению. Об этом сообщает «РИА Новости».

Суть законопроекта в том, что комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав получат возможность принимать решения о назначении наставника или его замене (или об отмене назначения) для подростков, которые были замечены в вызывающем, девиантном, поведении или в склонности к такому поведению. Наставники будут набираться из числа сотрудников благотворительных или добровольческих организаций. Наставник, в свою очередь, будет стремиться исправить поведение ребенка или подростка.

В законопроекте указано, что ряд категорий граждан не могут быть наставниками для таких подростков — речь идет о лицах, которые являлись или являются фигурантами уголовных дел, иноагенты или граждане, которым отказано в допуске к педагогической деятельности.

Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала