top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМолодые предприниматели Хакасии обсудили проблемы и пути развития бизнеса

Молодые предприниматели Хакасии обсудили проблемы и пути развития бизнеса

27 сентября 2010 г. в 11:18

:

Теги :

Накануне состоялась работа еще одной из тематических площадок под названием «Молодежное предпринимательство», прошедшей в рамках II Форума активной молодежи Хакасии.

В городе Абаза собрались молодые активисты, чтобы поделиться опытом создания бизнеса, обсудить проблемы и обменяться мнениями о развитии предпринимательства в нашей республике.

Место проведения площадки «Молодежное предпринимательство» было выбрано не случайно. По итогам 2009 года победителем республиканского конкурса «Гордость Хакасии» стал житель Абазы, молодой предприниматель Владимир Дементьев.

«Очень приятно, что столько активных молодых людей интересуются всем, что происходит в жизни республики. Не смотря на то, что сегодня выходной день, вы нашли время придти сюда. Спасибо за активную жизненную позицию», - поприветствовал участников форума  заместитель председателя Госкомитета по промышленности и экологии РХ Максим Виноградов.

Также для работы с ребятами были приглашены заместитель председателя Госкомзанятости Хакасии Ольга Дронова, и руководитель абазинской службы «Одно окно», которые в рамках направления «Поддержка малого и среднего бизнеса органами государственной власти РХ» ответили на все вопросы молодых предпринимателей и тех, кто только начинает создавать свой бизнес. В частности большинство вопросов участников секции касалось правовой сферы развития бизнеса и оказания грантовой помощи для предпринимателей Хакасии. Приглашенные специалисты в течение часа отвечали на вопросы молодых активистов. В окончании беседы представители властных структур дали не только свои персональные консультации, но и пригласили молодых предпринимателей для дальнейшей помощи в решении проблем.

«Здесь присутствует очень много действующих молодых предпринимателей. Я знаю насколько это трудно, когда почти все ниши предпринимательства заняты. Отрадно, что у вас есть прогрессивные идеи, которые вы воплощаете, а наша задача как государственного органа поддержать вас. Будьте настойчивыми. Если вам отказывают в чем-то, убеждайте всеми силами, что вы правы. Я желаю вам успехов в развитии деятельности. Служите примером для своих детей», - обратилась к ребятам с напутственными словами Ольга Дронова.

Очень оживленное обсуждение вызвал семинар на тему «социально-ориентированный бизнес». Ребята под руководством председателя Региональной общественной организации Республики Хакасия "Клуб "Деловое развитие" Ирины Граськовой подискутировали на темы «Есть ли в Хакасии социально-ориентированный бизнес» и существует ли таковой вообще.

 

Молодые предприниматели Хакасии обсудили проблемы и пути развития бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Молодой 27 сентября 2010 г. в 12:11

Минспорт последнюю неделю не сходит со страниц!
Молодцы, такого форума еще не было!

Гость 27 сентября 2010 г. в 13:02

Клево было, мы еще и побегали на кросее наций...спортивные предприниматели))))

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала