top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВ Европе отмечен беспрецедентный рост потребления наркотиков

В Европе отмечен беспрецедентный рост потребления наркотиков

24 марта 2024 г. в 12:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Анализ сточных вод позволяет оценить общий уровень потребления наркотиков в населенном пункте и в стране в целом — результаты такого анализа, проведенного накануне, позволили установить беспрецедентный рост темпов потребления наркотиков в Европе.

Европейский центр мониторинга наркотиков и наркозависимости заявляет о беспрецедентном росте уровня потребления наркотиков в Европе. Эти данные были получены по результатам анализа сточных вод в крупных европейских городах.

Наиболее сильно вырост уровень потребления кокаина, МДМА и кетамина — впрочем, наиболее распространенным наркотиком остаются препараты конопли. Лидерами по темпам потребления наркотиков в Центральной и Северной Европе являются Финляндия, Словения, Эстония, Швеция и Австрия. В прочих странах также отмечается рост — например, на 41 % за год выросло потребление кокаина в Германии.

«Мы наблюдаем беспрецедентное потребление кокаина во всех странах, по которым у нас есть данные долгосрочных измерений», — заявляют представители центра.

В Европе отмечен беспрецедентный рост потребления наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала