top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоБойцам, задержавших террористов в Брянской области, вручили госнаграды

Бойцам, задержавших террористов в Брянской области, вручили госнаграды

25 марта 2024 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцы группировки прикрытия границы, отличившиеся при задержании террористов, получили государственные награды.

Бойцам группы прикрытия госграницы, отличившимся при задержании террористов, устроивших массовое убийство в «Крокус Сити Холл», присвоили государственные награды.

Боевики были задержаны в Брянской области — после побоища в Москве они сумели прорваться в южные регионы, надеясь добраться до украинской границы, где им была обещана поддержка. Автомобиль террористов был обнаружен: на требование остановиться боевики не отреагировали, и тогда по автомобилю открыли огонь.

Один из террористов был задержан на этом этапе — трое других бежали в лес. Все они также были задержаны: их быстро выследили служебные собаки, после чего задержание убийц было вопросом времени. Известно, что один из убийц пытался спастись на дереве, но его убедили спуститься.

Примечательно, что убийцы, равнодушно расстрелявшие людей в «Крокус Сити Холле», в момент задержания не были столь же спокойны — на видеозаписях, разбежавшихся по Сети, можно видеть, как боевиков просто трясет от страха. Это, в свою очередь, позволило получить от террористов важные сведения, которые используются следствием для установления всех участников преступления.

Бойцам, задержавших террористов в Брянской области, вручили госнаграды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала