top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоНа Сахалине осудили организаторов террористической ячейки

На Сахалине осудили организаторов террористической ячейки

28 марта 2024 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое иностранных граждан были признаны виновными в организации террористической ячейки. Сами подсудимые свою вину признали в полном объеме.

Южно-Сахалинский горсуд вынес решение о виновности двух иностранных граждан в организации экстремистского объединения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Основателю террористической ячейки назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, активному участнику — 2,5 года. Приговор вступил в законную силу, уточняют в суде.

Деятельность ячейки должна была быть направлена на распространение дискриминации граждан России по религиозному признаку и расширение поддержки террористических структур. Участники террористической ячейки вели пропагандистскую деятельность и распространяли специализированную литературу.

На Сахалине осудили организаторов террористической ячейки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала