top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСледком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной

Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной

29 марта 2024 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следком нашел доказательства, свидетельствующие о связях группы террористов, устроивших массовые расстрелы гражданских лиц в «Крокус Сити Холл», со спецслужбами Украины. Таким образом, этот теракт представляет собой очередное военное преступление Украины, которое намеренно игнорируется Западом.

Согласно предварительным данным, полученным в ходе расследования теракта в «Крокус Сити Холл», террористы были связаны со спецслужбами Украины, заявляет Следком РФ.

С самого начала на себя обращали внимание продуманная планировка теракта, тщательная подготовка и активная поддержка со стороны целой законспирированной сети — это нехарактерно для террористических группировок.

Но кроме этого, сообщает Следком, у арестованных были изъяты средства связи, доказывавшие, что террористы поддерживали связь с некими лицами на территории Украины. Также стало известно, что террористы получали некоторые суммы денег в валюте и криптовалюте с территории Украины.

Также сообщается о задержании ещё одного подозреваемого по делу — его роль в теракте заключалась в финансировании террористов.

Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Россия 29 марта 2024 г. в 11:39

Уроды!!! Таким не место на земле похожи на убогих ничтожеств, как и их заказчики!!! Шакалы

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала