top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГенпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа»

Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа»

29 марта 2024 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генпрокуратура обратилась с иском в суд, требуя обращения в доход государства акций АО «Макфа». Ответчиками по иску являются более более 30 юридических лиц и более 10 физических лиц.

Замгенпрокурора РФ обратился в суд с иском в отношении АО «Макфа» и ряда связанных с обществом компаний. Об этом сообщает ТАСС.

Среди ответчиков, кроме самой «Макфы», такие компании, как «Смак», «Новая пятилетка», «Первый хлебокомбинат», «Эм Джи Си Интернэшнл Б.В.» и ряд других. Предварительное судебное заседание назначено на 9 апреля. Подробности иска не называются.

АО «Макфа» является лидером российского рынка макаронных изделий и муки. Компания производит широкий спектр продукции — от макарон до зерновых хлопьев и готовых смесей для выпечки.

Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала