top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ разрешили марихуану

В ФРГ разрешили марихуану

1 апреля 2024 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Марихуану и другие препараты конопли в Германии отныне можно использовать открыто — вступил в силу закон, который выводит эти наркотические препараты из числа запрещенных. Это, по идее немецких законодателей, должно помочь в борьбе с наркоманией.

В Германии вступил в силу закон, который легализует марихуану и другие наркотические препараты, основанные на тетрагидроканнабиноле: граждане ФРГ, возрастом старше 18 лет, могут иметь и употреблять коноплю совершенно открыто.

Законом ограничивается количество наркотика, которое можно иметь при себе, а также ограничиваются публичные места, где можно использовать наркотики — например, нельзя курить «травку» возле детских садов и школ, а также вблизи других подобных территорий.

Это, как предполагают законодатели ФРГ, должно помочь в борьбе с распространением наркомании. Например, разрешение марихуаны и прочих подобных наркотиков должно подтолкнуть граждан страны отказаться от покупки более опасных курительных смесей и других наркотических средств, которые бесконтрольно распространяются на черном рынке. Но скорее всего, это только подтолкнет распространение наркомании, позволив вовлечь в употребление наркотических веществ тех людей, что ранее их вообще не употребляли.

В ФРГ разрешили марихуану

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала