top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский снизил призывной возраст до 25 лет

Зеленский снизил призывной возраст до 25 лет

3 апреля 2024 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее нижняя граница призывного возраста составляла 27 лет, и это не случайно выбранная цифра. Снижение призывного возраста и отправка более молодых бойцов на фронт — катастрофа для Украины: возмещать эти потери будет уже некем.

Украинский лидер Владимир Зеленский подписал распоряжение о снижении нижней планки призывного возраста с 27 до 25 лет.

Нижняя граница призывного возраста на уровне в 27 лет была ранее установлена исходя из соображений необходимости беречь молодежь — численность молодежи наиболее репродуктивного возраста, от восемнадцати до двадцати восьми лет, на Украине весьма мала. Численность подрастающего поколения, возрастом от десяти до семнадцати лет, относительно велика, вот только значительная часть этого поколения подрастает уже не на территории Украины, а за её пределами (и активно пропитывается идеями толерантности и трансгендерности, так что в демографическом смысле надеяться на неё не стоит).

Та часть молодежи, которую Зеленский со своими нацистами намеревается бросить в бой — это поколение, которое должно было стать будущим Украины. Однако прогнозируемые потери в этом поколении станут для Украины потерей, которую она возместить, вероятно, уже не сможет.

Зеленский снизил призывной возраст до 25 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала