top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреБритания может выйти из Конвенции по правам человека

Британия может выйти из Конвенции по правам человека

4 апреля 2024 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава британского правительства Риши Сунак заявил, что допускает выход Британии из Европейской конвенции по правам человека. Ранее за то же самое ратовала глава британского МВД Суэлла Браверман, хоть позже её преемник наотрез отказывался выходить из ЕКПЧ.

Британия может выйти из Европейской конвенции по правам человека, заявил глава британского кабмина Риши Сунак. Об этом сообщает издание The Sun.

Он отметил, что ЕКПЧ ограничивает британский суверенитет и лишает правительство страны свободы в принятии решений. В частности, речь идет о мигрантах — ранее ЕКПЧ помешал Британии высылать мигрантов в Руанду.

Кроме Сунака, о возможности выхода Британии из Европейской конвенции по правам человека ранее заявляла предыдущая министр внутренних дел страны Суэлла Браверман, хотя ее преемник Джеймс Клеверли отказался от идеи вывода Британии из ЕКПЧ.

Британия может выйти из Конвенции по правам человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала