top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Стены в «Крокусе» были отделаны горючими материалами

СМИ: Стены в «Крокусе» были отделаны горючими материалами

4 апреля 2024 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стены зрительного зала «Крокус Сити Холл» были отделаны легковоспламеняющимися материалами — именно поэтому поджог концертного зала быстро привел к масштабному пожару, в результате которого погибли люди. Правоохранители в настоящий момент проверяют документацию и сертификаты на материалы.

Декоративные материалы, которыми были отделаны стены зрительного зала «Крокус Сити Холл» были легковоспламеняющимися — именно поэтому поджог зала так быстро распространился на всё здание и спровоцировал гибель множества людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«По имеющейся предварительной информации, стены зрительного зала «Крокус Сити Холл» были отделаны горючими материалами, которые могли способствовать очень быстрому распространению огня после поджога террористами», — заявил источник.

Он также подчеркнул, что эти материалы не только горючие — при горении они выделяют значительное количество токсичного дыма, который также мог стать причиной гибели людей. В настоящее время, по словам источника, правоохранители изучают документацию и сертификаты соответствия материалов.

СМИ: Стены в «Крокусе» были отделаны горючими материалами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала