top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Ангара-А5» успешно стартовала с Восточного

«Ангара-А5» успешно стартовала с Восточного

12 апреля 2024 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После двух отмен пуска, ракета-носитель «Ангара-А5» успешно стартовала с нового пускового комплекса на космодроме Восточный. Это был первый пуск тяжелой «Ангары» с Восточного и всего лишь четвертый пуск вообще за историю разработки этой ракеты-носителя.

Ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5» успешно была запущена с нового стартового комплекса на космодроме Восточный, сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

Запуск и полет ракеты прошли без нареканий, отмечает ведомство.

Ранее запуск ракеты дважды отменялся — как заявил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов, «Для нас это были тяжелые три дня, потому что это не телевизионное шоу и не запуск праздничного фейерверка. Это рутинная, тяжелая работа. Мы приступили к старту летно-конструкторских испытаний, которые предназначены для того, чтобы выявить все недочеты, все нюансы, и обеспечить надежность в будущем при серийных запусках «Ангары»... Нам предстоит еще очень много работать с этой ракетой, чтобы обеспечить ее надежность. А ей в 2028 году нужно будет запускать пилотируемый корабль».

«Ангара-А5» успешно стартовала с Восточного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала