top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии улучшилась ситуация в экономике - Хакасстат

В Хакасии улучшилась ситуация в экономике - Хакасстат

28 сентября 2010 г. в 10:51

:

Теги :

В январе – августе 2010 года по основным показателям социально-экономического развития в республике наблюдалась положительная динамика, свидетельствующая об улучшении экономической ситуации. Исключение составили розничный товарооборот, жилищное строительство и отдельные промышленные отрасли.

По сравнению с  январем – августом 2009 года, по двум основным  видам промышленной деятельности наблюдается рост: в  добыче полезных ископаемых – на 19,8% и в обрабатывающих производствах – на 13,8%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды произошло снижение на 47,1%, обусловленное значительным сокращением (на 57,7%) выработки электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего.

Высокие темпы роста наблюдались в обработке древесины и производстве изделий из дерева – 510,4%, производстве машин и оборудования – 367,5%, производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви – 180,2%, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов – 137,8%.

Снижение темпов сохраняется в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования  (56,8%), сообщает Росстат.

В Хакасии улучшилась ситуация в экономике - Хакасстат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала