top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреВ Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки»

В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки»

29 апреля 2024 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На карте мира появилась ещё одна страна, где запрещено вещание «Голоса Америки» (в России признан иноагентом) — помимо самих США, «Голос Америки» теперь запрещен и в Буркина-Фасо. Вместе с «Голосом» запретили также вещание радиостанции BBC Africa.

Правительство Буркина-Фасо объявило о блокировке вещания программ международных радиостанций BBC Africa и «Голос Америки» — причина этого в том, что радиостанции распространяют информацию о массовых убийствах на территории государства.

Согласно заявлению официальных представителей руководства Буркина-Фасо, радиостанции «разгоняют» информацию о том, что военнослужащие государства массово убивают мирных жителей. По мнению правительства страны, это делается для дискредитации вооруженных сил государства и провокации масштабных беспорядков.

Помимо приостановки трансляций радиостанций, на территории Буркина-Фасо также ограничен доступ к сайтам, связанным с радиостанциями, а средствам массовой информации государства рекомендовано на публиковать материалы Би-Би-Си и «Голоса Америки».

В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала