top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Политика

ГлавнаяПолитикаМВД РФ объявило в розыск Зеленского

МВД РФ объявило в розыск Зеленского

6 мая 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кремль в ходе спецоперации с частотой примерно раз в две-три недели заявлял о возможности решить дело добром, переговорами — в то время как киевские власти ввели законодательный запрет на всякие переговоры с Россией. Объявление Зеленского в розыск можно рассматривать как сигнал: переговоры всё ещё возможны, но уже не с Зеленским. И не с Порошенко, он ведь тоже в розыске.

В минувшие выходные МВД РФ объявило в розыск лидера украинского режима Владимира Зеленского. Также в розыск был объявлен экс-президент Украины Петр Порошенко. Соответствующие данные были опубликованы в базе данных ведомства.

Основанием для розыска в отношении обоих указано следующее: «Разыскивается по статье УК», подробностей официальных обвинений не приводится. Также в розыск были объявлены командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк, бывший и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль и ряд других лиц, бывших и действующих политических персон.

Объявление в розыск Зеленского и Порошенко представляет собой фактический отказ в признании легитимности обоих лидеров. Скорее всего, от переговоров с украинской стороной Россия отказываться не собирается, однако переговоры не будут вестись с этими людьми.

МВД РФ объявило в розыск Зеленского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала