top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бразилии от наводнений погибли более 78 человек

В Бразилии от наводнений погибли более 78 человек

6 мая 2024 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул из-за обильных ливней начались наводнения, которые уже унесли жизни семидесяти восьми человек. Не менее ста человек остаются в списках пропавших без вести.

Наводнения на юге Бразилии привели к гибели 78 человек, сообщает национальная служба гражданской обороны. Сообщается также о том, что от наводнений пострадали не менее 175 человек, еще 111 человек пропали без вести.

Всего наводнения в штате Риу-Гранди-ду-Сул затронули более 850 тысяч человек.

Обильные ливни в штате начались около недели назад. Президент государства Луис Инасиу Лула да Силва в составе делегации ранее посетил регион и на месте ознакомился с ситуацией — что, впрочем, никак не повлияло на развитие ситуации.

В Бразилии от наводнений погибли более 78 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала