top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

В мире

ГлавнаяВ миреКитайские хакеры вскрыли сервера минобороны Британии

Китайские хакеры вскрыли сервера минобороны Британии

7 мая 2024 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Целью китайских хакеров были системы расчета заработной платы британских военнослужащих — в неизвестном направлении утекли имена и банковские реквизиты большого количество лиц, находящихся на зарплате у минобороны Британии.

Компьютерные сети минобороны Британии подверглись взлому со стороны хакеров из Китая, сообщает издание Sky News со ссылкой на данные британского военного ведомства.

В ходе кибератаки была взломана система расчета заработной платы для военнослужащих британской армии и выплат ветеранов. Хакеры похитили личные данные — имена и банковские реквизиты.

Сообщается также, что министр обороны Британии Грант Шаппс выступит в палате общин с официальным заявлением о происшествии и изложит планы действий по защите военнослужащих.

Китайские хакеры вскрыли сервера минобороны Британии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала