top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ планируют поставить на учет всех годных к военной службе граждан

В ФРГ планируют поставить на учет всех годных к военной службе граждан

7 мая 2024 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие вооруженные силы желают получить право постановки на учет всех граждан в стране, годных к воинской службе. С помощью этой меры планируется исправить ситуацию с дефицитом военных кадров — впрочем, эта же мера может повлечь за собой серьезные проблемы.

Бундесвер желает получить право ставить на учет всех граждан в стране, годных к военной службе, заявил глава союза военнослужащих ФРГ полковник Андре Вюстнер в ходе дебатов на телеканале ARD.

«Я вижу, что в вопросе комплектования личным составов нынешних планов недостаточно, даже с учетом резерва», — заявил он. Он подчеркнул, что нынешний способ набора военнослужащих не отвечает требованиям безопасности государства: в войсках попросту не хватает военных. Он предлагает вернуть обязательный воинский призыв в ФРГ.

Следует, однако, учесть, что значительная часть годных к воинской службе в ФРГ лиц — это не немцы, а мигранты из Северной Африки и Ближнего Востока. Мигранты, в свою очередь, не просто не желают воевать за ФРГ — значительная часть из них презирает и Германию, и немцев.

В ФРГ планируют поставить на учет всех годных к военной службе граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала