top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назначил Шойгу секретарем Совбеза РФ и предложил Белоусова на пост министра обороны

Путин назначил Шойгу секретарем Совбеза РФ и предложил Белоусова на пост министра обороны

13 мая 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Шойгу секретарем Совета Безопасности Российской Федерации. Таким образом, место министра обороны становится вакантно — на должность главы Минобороны предлагается Андрей Белоусов.

Сергей Шойгу переводится с поста министра обороны РФ на пост секретаря Совета Безопасности РФ, президент подписал соответствующий указ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На должность министра обороны предлагается Андрей Белоусов.

Белоусов — опытный экономист: например, в период с 21 мая 2012 года по 24 июня 2013 года он занимал пост министра экономического развития РФ. Представлял Россию в Европейском банке реконструкции и развития, был заместителем управляющего от РФ в Международном банке реконструкции и развития. С 2013 года работал в Администрации президента РФ, до 21 января 2020 года занимал должность помощника главы государства Владимира Путина по экономическим вопросам.

Путин назначил Шойгу секретарем Совбеза РФ и предложил Белоусова на пост министра обороны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала