top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

В мире

ГлавнаяВ миреВ китайских соцсетях началась борьба против преклонения перед роскошью

В китайских соцсетях началась борьба против преклонения перед роскошью

20 мая 2024 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Массово удаляются посты пользователей, содержащих элементы преклонения перед потребительским образом жизни — фотографии и видеозаписи, содержащие сцены бахвальства дорогими покупками (вроде автомобилей и драгоценностей), и прочие подобные.

Ряд крупнейших соцсетей Китая объявил о начале борьбы с пользовательским контентом, который насаждает преклонение перед роскошью и богатством. Об этом сообщает издание The Guardian.

В частности, о начале такой борьбы заявили соцсети Weibo, Tencent, Bilibili, Xiaohongshu, Douyin. Суть борьбы в том, чтобы отслеживать и удалять публикации пользователей, в которых содержится превознесение потребительского подхода — например, фотографии и видеоролики, где пользователи изображаются с дорогими автомобилями, в роскошных домах, с крупными суммами денег, драгоценностями и прочим.

Кроме того, предполагается борьба с контентом, насаждающим «преимущества привилегированного положения в обществе и подвергает дискриминации и/или высмеивает другие социальные группы».

В китайских соцсетях началась борьба против преклонения перед роскошью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:22°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала