top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осудили солдата за самоволку

В Хакасии осудили солдата за самоволку

22 мая 2024 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В самоволку военнослужащий ушел в феврале прошлого года: провел время на Черноморском побережье. Затем он вернулся в родные края, в Усть-Абаканский район, где ему и вынесли приговор — пять с половиной лет колонии.

Хакасия, 22 мая: Абаканский гарнизонный военный суд вынес приговор солдату за самовольное оставление части — военнослужащий покинул расположение воинской части без ведома командира и более полугода уклонялся от исполнения воинских обязательств. Об этом сообщает пресс-служба 2-го Восточного окружного военного суда.

Было установлено, что в феврале прошлого года военнослужащий покинул воинскую часть и уехал в Сочи, где и провел некоторое время. После этого он уехал к родственникам в Усть-Абакан. Только в конце сентября дезертир прибыл в военную комендатуру.

Суд вынес приговор — пять с половиной лет колонии. Приговор пока не вступил в силу.

В Хакасии осудили солдата за самоволку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала