top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Госдуме создали законопроект о лишении прав за сокрытие госзнака

В Госдуме создали законопроект о лишении прав за сокрытие госзнака

24 мая 2024 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разработан и внесен в Госдуму законопроект, который подразумевает лишение прав на срок от года до полутора лет за сокрытие государственного регистрационного знака автотранспортного средства.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о лишении водительских прав за сокрытие государственного регистрационного знака автомобиля. Согласно законопроекту, спрятанный госзнак может обойтись владельцу автомобиля дорого — предполагается лишение водительских прав на срок от года до полутора лет.

«Законопроектом предлагается усиление мер административной ответственности [за сокрытие госзнака] путем выделения в специальный состав и установления административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Уточняется, что наказание последует за управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, которые оснащены «устройствами, препятствующих их идентификации либо позволяющих их видоизменить или скрыть». Предположительно, в число таких устройств может войти картонка или лист дерева, которые скрывают знак или его часть.

В Госдуме создали законопроект о лишении прав за сокрытие госзнака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала