top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбщество В Хакасии превышен эпидемический порог по ОРВИ

В Хакасии превышен эпидемический порог по ОРВИ

29 сентября 2010 г. в 11:00

:

Теги :

На сегодня с симптомами ОРВИ за медпомощью обратились 1816 житеелй Хакасии. Это выше эпидемического порога на 7,6%. В Абакане к врачам обратились 806 человек - показатель заболеваемости превысил пороговый уровень на 15,1%.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди малышей дошкольного возраста ниже пороговых значений на 11,7%, среди взрослых жителей республики - на 12%. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ на 9,6% отмечается среди школьников.

По данным лабораторного мониторинга, подъем заболеваемости обусловлен циркуляцией аденовирусов и респираторно-синцитиальных вирусов. За последнюю неделю вирусов гриппа у заболевших не обнаружено, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

В республику уже поступила первая партия детской вакцины против сезонного гриппа «Гриппол плюс» в количестве 12,3 тыс. доз. Данное количество вакцины позволит охватить прививками детсадовских детей 3 — 6 лет, которых планируется защитить против гриппа в первую очередь.

В ближайшее время ожидается поступление других отечественных сезонных вакцин «Гриппол», «Гриппол плюс», «Гриппол Нео», которые содержат актуальные в предстоящем сезоне штаммы вирусов гриппа, в том числе и пандемического и соответствуют международным требованиям по эффективности и безопасности. При доказанной высокой эффективности этих вакцин содержание в них антигенов вирусов гриппа снижено, что значительно уменьшает нагрузку на иммунитет. Вакцины хорошо переносятся детьми и взрослыми, формируют высокий специфический иммунитет против гриппа.

 В Хакасии превышен эпидемический порог по ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала