top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСтрельба в университете Техаса

Стрельба в университете Техаса

29 сентября 2010 г. в 12:50

:

Теги :

В США неизвестный во вторник устроил стрельбу в библиотеке университета Техаса, после чего застрелился, сообщает РИА Новости. Полиция ищет его возможного сообщника.

По словам ее представителя Ронды Велдон (Rhonda Weldon), в результате инцидента никто из учащихся и преподавателей не пострадал.

Представитель полиции города Остин, где находится университет, сообщил, что есть информация о стрельбе вне помещения библиотеки. Власти не исключают, что на территории ВУЗа находится еще один вооруженный человек. Полицейские с собаками прочесывают территорию университетского городка в поисках второго возможного подозреваемого и проверяют помещения на наличие взрывных устройств.

Занятия в университете отменены. К университету стянуты значительные силы полиции. Возле здания библиотеки дежурят бронемашины, а в небе над студенческим городком барражирует вертолет.

Мотивы и обстоятельства преступления выясняются.

Университет Техаса входит в число крупнейших в США. В нем учатся почти 50 тысяч человек.

 

Стрельба в университете Техаса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала